610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги вебинара «Организация деятельности дошкольных образовательных организаций города Кирова по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма»

1 декабря 2021 года на базе МКОУ ДПО ЦПКРО города Кирова состоялся окружной вебинар для руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме «Организация деятельности дошкольных образовательных организаций города Кирова по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».
Цель мероприятия — повышение уровня взаимодействия Госавтоинспекции и образовательных организаций города, обобщение опыта педагогов ОО в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Елена Юрьевна Зыкина, старший инспектор Отделения пропаганды Безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД  России по городу Кирову, познакомила слушателей с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Кирова за 11 месяцев 2021 года. Рассказала об организации работы по взаимодействию дошкольных образовательных организаций и Госавтоинспекции по вопросам обучения воспитанников дошкольных образовательных учреждений навыкам безопасного поведения на дороге. Напомнила правила поведения детей на дороге в зимний период.

Елена Юрьевна Зыкина,

старший инспектор Отделения пропаганды Безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД УМВД  России

по городу Кирову

Караваева Ирина Александровна, педагог дополнительного образования МКДОУ №223 города Кирова, представила опыт работы по организации и проведению мини-туристического похода как форме взаимодействия с родителями по формированию безопасного поведения на дорогах и улицах. Участники вебинара познакомились со структурой мини-туристического похода, условиями проведения, игровыми заданиями и упражнениями на формирование безопасного поведения на дорогах и улицах у детей и родителей, способами взаимодействия детей и родителей в ходе образовательного мероприятия.

Караваева Ирина Александровна,

педагог дополнительного образования МКДОУ №223 города Кирова

Татьяна Витальевна Исупова, старший воспитатель МКДОУ №175 города Кирова, поделилась опытом работы по использованию световозвращающих элементов для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Пояснила формы, методы, способы и приемы работы с детьми, родителями. Познакомила с развивающей предметно-пространственной средой.

Татьяна Витальевна Исупова,

старший воспитатель МКДОУ №175 города Кирова

Анна Анатольевна Копылова, инструктор по физической культуре МКДОУ №175 города Кирова, представила видеоролик, в котором был показан флешмоб со световозвращателями.

Анна Анатольевна Копылова,

инструктор по физической культуре МКДОУ №175 города Кирова

 Надеемся, что информация, полученная в рамках вебинара, будет полезна руководителям и педагогам по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формированию основ безопасного поведения на дорогах и улицах.

«Мини-туристический поход»

«Световозвращающие элементы»

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?