610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Об итогах семинар-практикума для воспитателей групп раннего возраста «Эмоциональная поддержка детей раннего возраста в период адаптации к условиям детского сада»

10 февраля 2022 года в рамках семинара-практикума для воспитателей групп раннего дошкольного возраста «Эмоциональная поддержка детей раннего возраста в период адаптации к условиям детского сада»

Опытом работы поделились: Колеснёва Наталья Александровна, педагог-психолог МКДОУ «Детский сад № 149» города Кирова и Андреева Екатерина Владимировна, педагог-психолог МКДОУ «Детский сад № 24» города Кирова.

Наталья Александровна рассказала о типах привязанности детей раннего дошкольного возраста к маме, с какими последствиями ребенок может столкнуться в будущем. Рассказала о приемах снятия напряжения у детей раннего возраста в период адаптации, о проекте «Вместе с мамой», который реализуется в МКДОУ № 149 г. Кирова, в котором задействованы все специалисты ДОУ.

Екатерина Владимировна рассказала об эмоциональной поддержке детей раннего дошкольного возраста в период адаптации к условиям детского сада. Показала видеофильм о том, как на практике специалисты МКДОУ № 24 г. Кирова применяют методы эмоциональной поддержки детей.

Воспитатели групп раннего дошкольного возраста проявили интерес к представленному опыту и смогут применить в своей работе.

Представленный опыт работы полезен для воспитателей групп раннего возраста.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?