610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги вебинара «Организация деятельности дошкольных образовательных организаций города Кирова по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма»

14 марта 2022 года на базе МКОУ ДПО ЦПКРО города Кирова состоялся окружной вебинар для руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме «Организация деятельности дошкольных образовательных организаций города Кирова по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».
Цель мероприятия — повышение уровня взаимодействия Госавтоинспекции и образовательных организаций города, обобщение опыта педагогов ОО в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Елена Юрьевна Зыкина, старший инспектор Отделения пропаганды Безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД  России по городу Кирову, познакомила слушателей с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Кирова за 2 месяца 2022 года. Рассказала об организации работы по взаимодействию дошкольных образовательных организаций и Госавтоинспекции по вопросам обучения воспитанников дошкольных образовательных учреждений навыкам безопасного поведения на дороге. Напомнила правила поведения детей на дороге в весенний период.

Юлия Николаевна Игумнова, воспитатель МКДОУ №58 города Кирова, представила формы, методы, приемы основ безопасного поведения на дорогах и улицах в образовательной деятельности юных пешеходов и велосипедистов.

Презентация

Мария Сергеевна Вахрушева, воспитатель МКДОУ №16 города Кирова, познакомила с  реализацией проекта «Родительский патруль» в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Презентация

Информация, полученная в рамках вебинара, будет полезна руководителям и педагогам ДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, формированию основ безопасного поведения на дорогах и улицах.

Ссылка на просмотр вебинара https://kiroveduru-my.sharepoint.com/:v:/g/personal/vebinar_kirovedu_ru/EfoWtRkIb6ZNjGorVy_jUv4BPQwa1qoLrwn1HcdfhKOdvA?e=8mZJjc

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?