610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Городской конкурс профессионального мастерства «Самая классная классная» 2022 года

Уже традиционно с приходом весны наступает время проведения удивительного конкурса «Самая классная классная». Само название конкурса может сказать нам о тех участниках, которые решили представить свой опыт работы в этом году. «Самые классные», что еще скажешь? Самые креативные, самые задорные, самые добросердечные, самые – самые классные.

Сроки проведения конкурса: 13 – 23 марта 2022 года — первый этап (заочный, экспертиза представленных материалов); 28 — 31 марта 2022 года — второй этап конкурсные испытания. 1 апреля 2022 года церемония закрытия конкурса и вручение наград.

Классные руководители, заявившиеся на конкурс, приняли участие в конкурсных испытаниях: «Визитка», «Защита своей системы воспитательной работы», «Педагогический совет» очно и «Классный час и самоанализ» в видеозаписи.

В конкурсе приняли участие 5 педагогов из 5 общеобразовательных учреждений города Кирова:

    1. Коротаева Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №18 города Кирова;
    2. Окулова Олеся Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №60 города Кирова;
    3. Рычкова Ольга Сергеевна, учитель биологии и географии МБОУ СОШ №14;
    4. Снигирева Людмила Леонидовна, учитель русского языка и литературы МОАУ СОШ с УИОП №37 города Кирова;
    5. Сухих Людмила Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №40 города Кирова.

Предлагаем познакомиться поближе:

Коротаева Елена Николаевна, классный руководитель МБОУ СОШ №18 города Кирова.

Четвероклассники Елены Николаевны не просто ученики, они – кадеты. Воспитание таких учеников особое и не случайно среди кумиров в профессии Елена Николаевна выделила Василия Александровича Сухомлинского. Продумывая программу воспитания класса, призналась Елена Николаевна, помнила его слова: «Школа является подлинным очагом культуры лишь тогда, когда в ней царят четыре культа: культ Родины, культ матери, культ родного слова, культ книги».

Окулова Олеся Сергеевна, классный руководитель МБОУ СОШ с УИОП №60 города Кирова.

Какие замечательные слова: «Я люблю своих учеников и стараюсь быть для них, не только учителем, но и помощником, защитником, другом, наставником. Когда у них все получается, у меня будто вырастают крылья за спиной. Хочется поделиться с ними своими знаниями, творить ещё и ещё». Так описала свое отношение к работе классного руководителя Олеся Сергеевна в материалах, представленных на конкурс.

Рычкова Ольга Сергеевна, классный руководитель МБОУ СОШ №14 города Кирова.

По мнению Ольги Сергеевны, духовно-нравственное развитие детей – это основа их общей культуры в настоящее время и в будущем; это укрепление нравственных ценностей, смысловое понимание и принятие норм морали; формирование своего «я» как части общего «мы».

Снигирева Людмила Леонидовна классный руководитель МОАУ СОШ с УИОП №37 города Кирова.

Людмила Леонидовна верит в силу коллектива не только своего класса, но и коллег. Не случайно, по ее мнению, «Победитель – это несомненно, тот, кто идет к победе не в одиночку, а в составе команды школы, которая морально помогает конкурсанту, настраивает его на победу, вдохновляет на успех, помогает ему методически грамотно выстроить свое выступление при прохождении конкурсных испытаний».

Сухих Людмила Сергеевна, классный руководитель МБОУ СОШ №40 города Кирова

Цель программы воспитания Людмилы Сергеевны: привить любовь к Родине, которая начинается с любви к семье, родным и близким людям, формировать у детей и их родителей повышенный интерес к изучению истории своей семьи, школы, города, страны. И это не случайно, ведь кумирами в профессии для Людмилы Сергеевны стали Мама — Толстикова Валентина Николаевна – учитель музыки и изобразительного искусства и ее первая учительница Труфакина Тая Владиславовна.

Составе жюри авторитетные и грамотные педагоги.  Председатель жюри заместитель начальника департамента образования администрации города Кирова Жуйкова Вера Юрьевна;

Члены жюри:

    • Котряхова Светлана Юрьевна, директор МКОУ ДПО ЦПКРО города Кирова;
    • Никитина Екатерина Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Вятский государственный университет»»;
    • Перминова Светлана Николаевна, председатель Кировской городской территориальной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации;
    • Пивачева Евгения Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ и УИОП №51» города Кирова;
    • Токаева Марина Юрьевна, главный специалист отдела общего среднего и дополнительного образования департамента образования администрации города Кирова.

Конкурс завершен. Поздравляем классных руководителей с покорением новой вершины их профессионального мастерства.

Поздравляем победителей:

2 место – Снигирева Людмила Леонидовна, классный руководитель МОАУ СОШ с УИОП №37 города Кирова

2 место — Окулова Олеся Сергеевна, классный руководитель МБОУ СОШ с УИОП №60 города Кирова

1место – Коротаева Елена Николаевна, классный руководитель МБОУ СОШ №18 города Кирова.

Коротаева Елена Николаевна,

классный руководитель МБОУ СОШ №18 города Кирова

Снигирева Людмила Леонидовна,

классный руководитель МОАУ СОШ с УИОП №37 города Кирова

 Окулова Олеся Сергеевна,

классный руководитель МБОУ СОШ с УИОП №60 города Кирова

Все участницы конкурса 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?