610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Помним и скорбим!

5 апреля на 66 году жизни

после продолжительной болезни ушла из жизни

Рылова Валентина Владимировна,

заместитель директора МКОУ ДПО ЦПКРО города Кирова.

Валентина Владимировна была одной из тех, кто многие годы формировал методическую службу нашего города, кто закладывал ее традиции, кто желал видеть нашу систему образования одной из лучших в стране. Трудно представить методическую службу города без такого талантливого, умного и неординарного руководителя.

Свою трудовую деятельность Валентина Владимировна начинала в 1981 году в средней школе №60 города Кирова учителем биологии. Всего через 8 лет молодого, педагогически одаренного учителя награждают значком «Отличник народного просвещения», а еще через год приглашают в городской методический центр для работы с учителями биологии города. С тех пор, а это 32 года своей жизни, Валентина Владимировна посвятила методической службе. Для нее это действительно была служба, к которой она относилась очень ответственно, стараясь работать с полной отдачей сил.

В 2001 году она защищает степень кандидата педагогических наук. С 2004 года она работает заместителем директора МКОУ ДПО ЦПКРО города Кирова. Учениками Валентины Владимировны можно назвать много педагогов и руководителей образовательных организаций города. Все, кто оказывался рядом с ней, вместе работал, знают, что она была настоящим профессионалом своего дела, удивительно неравнодушным человеком. Часто, не считаясь с личным временем, отдавала все свои силы и знания, помогая своим коллегам и друзьям. Отзывчивость, внимание к каждому из нас, желание помочь были главными ее качествами.

В ее трудовой книжке значатся всего два места работы, но там множество записей о врученных ей благодарностях и грамотах. В 2012 году за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу Валентина Владимировна была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Коллектив нашего Центра глубоко скорбит в связи с уходом из жизни Валентины Владимировны и выражает свои соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 7 апреля в 10:15 в храме великомученика и целителя Пантелеимона.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?