610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги окружного конкурса «Лики истории»

07.04.2022 на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Уни прошел окружной конкурс творческих работ учащихся «Лики истории 2022». Второй год этот конкурс проходит в статусе окружного.

Всего в конкурсе приняли участие 14 проектных работ учащихся КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Уни, МБОУ СОШ с УИОП д. Канахинцы, МБОУСОШ с. Порези, МБОУ СОШ №16 города Кирова.

В очередной раз мы могли убедиться в том, что нет предела творчеству и совершенству. Каждая из представленных на конкурс работ, несла в себе индивидуальность автора и его наставника. Поражала тематика работ: военная, история своей семьи, история науки, образы искусства, славянские традиции и житие святого благоверного князя Александра Невского, история храмов и имен…. Во время представления работ звучала музыка, шли видеосюжеты, читались стихи.

По результатам конкурса победителями

в старшей возрастной группе (10-11 классы) стали Агафонов Д, проект «Живи и помни», об истории своего предка, участника Первой мировой войны, (руководитель Ветошкина О.А.) и Пластинина Алена (10 класс) с очень глубоким и красивым как по содержанию, так и по презентации проектом «Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 2» об истории храма Спаса на Крови (руководитель Безносикова О. С. КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Уни);

в средней группе (9 класс) жюри также определило двух победителей: Клюкину Анну, которая в своем проекте «Образ Александра Невского в искусстве» представила личность великого полководца и человека через художественные образы прошлых веков и в современном искусстве (руководитель Клюкина О.В.). Второй победитель — Клабукова Анна «Мой домашний краеведческий музей», где она собрала, обобщила и систематизировала предметы быта ее семьи прошлого века, которые верой и правдой служили своим хозяевам, а сейчас вполне могут стать экспонатами музея. (руководитель Лекомцева О.Л.);

в младшей возрастной группе 7-8 классы победу одержал проект «Игровые приёмы обучения или «где логика?» на уроке истории» (руководитель Брызгалов Дмитрий Александрович, МБОУ СОШ №16 города Кирова), где в интересной и занимательной форме представлена наша история.

Призеры конкурса:

Номинация 9-е классы:

Бабкин Матвей, Бовыкин Никита, Солодянкин Арсений (МБОУ СОШ №16 города Кирова) «История развития военно-морского флота России» (руководитель Брызгалов Дмитрий Александрович)

Шумихин Егор (МБОУ СОШ с. Порез) «Боевой путь моих прадедов» (руководитель Шумихина Ирина Александровна)

Чарушина София «Что в имени твоем…» (руководитель Зверева Т.А (КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Уни);

Номинация 10-11 классы:

Блинова Юлия «Славянские обереги» (руководитель Зверева Т.А (КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Уни);

Пиков Сергей «Жизнь, отданная науке», о нашем великом земляке В.С.Обухове (руководитель Лекомцева О.Л.)

Ефимова Диана «Значимость советских плакатов в военные годы» (руководитель Ветошкина О.А.)

Поздравляем победителей и призеров, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?