610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги семинара-практикума «Использование облачных хранилищ и видеохостингов»

ЦПКРО оказывает руководителям и педагогам методическая поддержку внедрения электронных образовательных ресурсов.
12 апреля в рамках данного направления для старших воспитателей ДОУ состоялся семинар-практикум «Использование облачных хранилищ и видеохостингов».
Наталья Александровна Семенюк, педагог-психолог МБОУ СОШ №56, познакомила слушателей с облачными хранилищами, такими как Yandex диск, Googl диск, You Tube.
Наталья Александровна практически научила слушателей создать на Googl диске

    • анкету для родителей / педагогов, отправлять анкету адресатам, анализировать полученные результаты,
    • презентации.

 

Бесценен опыт в том, что специфика взаимодействия старшего воспитателя с педагогами требует много времени для обработки, анализа, донесения информации до адресатов. Презентация, созданная на Googl диск, позволит оформить материалы к педсовету, педагогическому часу, общему родительскому собранию сообща, в онлайн режиме. Это значительно сэкономит время, а работа будет создана с учетом усилий всех педагогов!
Предлагаем отзыв Елены Викторовны Тетенькиной, старшего воспитателя МКДОУ № 183 города Кирова: «Мы попробовали все вкладки, которые предлагает Googl диск: Googl формы, Googl презентации, Googl таблицы. Семенюк Наталья Александровна активно делилась опытом работы,  помогала разобраться с опциями в Googl презентациях, подсказывала, как лучше и быстрее сделать ту или иную операцию на Googl диске. Спасибо большое за предоставленную возможность научиться новому, делать это уверенно и с радостью!»

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?