610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Вебинар «Патриотическое воспитание учащихся средствами школьного музея»

20 апреля для преподавателей-организаторов ОБЖ ОО города Кирова состоялся семинар-практикум «Патриотическое воспитание учащихся средствами школьного музея» на базе МБОУ СОШ с УИОП №58 города Кирова.

Влада Печинина, председатель совета старшеклассников, рассказала о возможностях школьного музея в воспитании учащихся своей школы.

Затем она провела экскурсию по школьному музею для гостей.

Участники семинара увидели оригинальные экспонаты, фото, экспозицию Двинской дважды орденоносной   311 стрелковой дивизии и другие интересные материалы школьного музея.

Татьяна Витальевна, преподаватель-организатор МБОУ СОШ с УИОП №58 города Кирова, отметила актуальность и важность работы школьного музея и сопоставила его значимость с событиями последнего времени.

В ходе семинара учащиеся 10 класса представили две литературно-музыкальные композиции, посвященные героям Великой Отечественной войны и героям десантникам 6-й парашютно-десантной роты.

Также Татьяна Витальевна обратила внимание на то, что музей активно включается в учебно-воспитательный процесс школы и что его роль в гражданско-патриотическом воспитании учащихся неоценима.

Участники семинара высоко оценили уровень проведенного мероприятия и отметили, что использование музейных приемов выделяет школьный музей среди других форм внеклассной работы.

Благодарим администрацию школы, Татьяну Витальевну и учащихся МБОУ СОШ с УИОП №58 города Кирова за теплый прием и за качественный подход к проведению данного мероприятия.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?