610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Встреча «Наставничество: новые грани взаимодействия вуза, ЦПКРО и школы»

Будущие учителя русского языка и литературы, студенты 4 курса факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ, побывали в Центре повышения квалификации работников образования.

Тематическая встреча педагогов школ № 14, № 74, Лингвистической гимназии, а также приглашённых учителей из других школ г. Кирова со студентами – будущими педагогами – проходила в рамках направления сотрудничества «Вуз-ЦПКРО-школа: мы вместе!».

Мероприятие провела Надежда Геннадьевна Раменская, методист ЦПКРО, в форме урока, открыл его традиционный звонок. Перед «учениками» выступили учителя, которые рассказали о том, как они пришли к своей профессии. Педагоги поделились со студентами интересными историями, фотографиями и видео из личного архива и из архива школ.

С «учениками» проводилась физкультминутка, им предложили выполнить интересные задания на смекалку, внимание и логику, при этом применялись методы целеполагания и актуализации знаний.

Встреча прошла очень продуктивно, студенты смогли глубже прочувствовать предстоящую педагогическую деятельность, пообщаться с учителями, а педагоги со стажем с удовольствием выступали перед студентами.

Видео Встреча «Наставничество: новые грани взаимодействия вуза, ЦПКРО и школы»

Тёплая атмосфера встречи

Талантливые педагоги

Обсуждаем проблему

 

Серьёзная работа

Наше будущее

 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?