610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

 Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста — сравнительно новое направление в дошкольной педагогике.

Своим опытом работы по формированию основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет поделилась воспитатель МКДОУ №109 Наталья Владимировна Пинаева.
Наталья Владимировна рассказала коллегам об актуальности данной темы в современном обществе, подробно остановилась на направлениях своей работы: с детьми, с родителями воспитанников, по обогащению развивающей предметно-пространственной среды в группе детского сада. Каждый участник семинара-практикума получил буклет с подборкой сюжетно-ролевых игр, художественной литературы, обучающих мультфильмов и презентаций по финансовой грамотности.

Светлана Леонидовна Гордеева, воспитатель МКДОУ №11, представила слушателям свой опыт работы по развитию финансовой грамотности у дошкольников через различные формы взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников: совместное изготовление настольных дидактических игр, пособий; проведение просветительских бесед, мастер-классов, сюжетно-ролевых и деловых игр родителями для детей, посещение предприятий города.

Благодарим коллег за представленный опыт работы и желаем дальнейших успехов!

Презентация Пинаевой Н.В

 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?