610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова провел методическое мероприятие по организации естественнонаучного образования детей

27 октября в рамках городской опорной площадки по теме «Методические подходы к экологическому образованию детей дошкольного и школьного возраста», утвержденной приказом начальника департамента образования администрации города Кирова от 02.09.2022 № 7-669 Детско-юношеским центром гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского проведен семинар-практикум по теме «Использование территории образовательной организации для экологического и естественнонаучного образования детей».

Участниками мероприятия стали 48 специалистов из 17 муниципальных детских садов и 2 учреждений дополнительного образования.

На семинаре были обсуждены вопросы: что включает в себя естественнонаучное образование, в чем его воспитательный потенциал, презентован опыт реализации программ дополнительного образования «Родничок», «Окно в природу для маленьких», «Юный эколог» Бояринцевой Л.А., Ситниковой Н.А., Хомяковой Н.Е. педагогов ДЮЦ им. А. Невского с использованием парка им. А.Ю. Гагарина и территорий детских садов, на базе которых реализуются данные программы.

Детский сад № 143 поделился опытом создания экологической тропы и использования ее для естественнонаучного образования детей.

В ходе практикума участники семинара предложили свои варианты использования экологической тропы в разные сезоны в работе с детьми.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?