610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Семинар – практикум «Пути повышения качества знаний обучающихся»

Вопрос о качестве образования, которое дает школа, был актуален во все времена. В последнее время проблема обострилась, и тому есть несколько причин: возникновение новых разнообразных систем ценностей на фоне прогрессирующей деидеологизации образования, кризиса прежних систем ценностей, переход от единообразий учебных программ, учебников к их многообразию, в следствие чего разрушение единого образовательного пространства.

15 ноября 2022 на базе МКОУ ДПО ЦПКРО прошёл семинар-практикум для заместителей директора по учебной работе, посвященный данной теме. Своим эффективным опытом работы поделились заместители и педагоги трех школ города.

Заместитель директора из МБОУ СОШ с УИОП № 65 Титова Людмила Геннадьевна рассказала о своей школе и поделилась опытом организации работы педагогического коллектива школы по повышению качества образования. Ярким моментом семинара стало выступление учителя начальных классов Макаровой Светланы Павловны по использованию эффективных приемов работы на организационном этапе урока. О развитии креативного мышления обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности рассказали учителя Лялина Ольга Николаевна и Сенникова Светлана Владимировна.

Заместители директора по УВР МБОУ СОШ с УИОП № 48 Огородникова Наталья Николаевна и Рылова Ольга Владимировна представили систему работы администрации и педагогического коллектива по работе со слабоуспевающими учащимися.

Бушуева Марина Ивановна, учитель иностранного языка УВР МБОУ СОШ № 73, поделилась своим опытом по комплексному подходу к развитию учебной мотивации у школьников.

Шк 48 Организация работы педколлектива

Шк 65 Развитие навыков креативного мышления школьников

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?