610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги семинара – практикума «Профилактика агрессивного поведения детей и подростков: актуальные подходы»

Стремительно, буквально за последние год-два подростковая агрессия из частно-семейной превратилась едва ли не в важнейшую общественную проблему. Сегодня от проблемы агрессивного поведения уже нельзя отмахнуться как от несуществующей или малозначимой. И начинать решать её надо в школе.

24 ноября заместители директора по воспитательной работе, социальные педагоги, советники директора школ города посетили МБОУ СОШ №26 города Кирова. Всех гостей ждал радушный тёплый приём. Ученики школы провели экскурсию по учебным кабинетам, лабораториям, по физкультурно-оздоровительному комплексу. Гости смогли увидеть, в каких замечательных условиях учатся дети и работают учителя.

В актовом зале, после приветственного слова директора Ольги Вячеславовны Даровских, выступили заместитель директора Надежда Германовна Рычкова о системе работы школы по профилактике агрессивного поведения детей и педагог-психолог Марина Владимировна Бабикова по вопросу диагностики агрессивности школьников.

Далее, разделившись на две группы, гости приняли участие в мастер-классах:

      • «Коррекция агрессивного поведения детей методами арттерапии» — проводила педагог-психолог Марина Владимировна Бабикова,
      • «Использование восстановительных технологий в работе с агрессивными детьми» — проводила педагог-психолог Елена Владимировна Леонова.

Все присутствующие на мероприятиях коллеги из школ города высоко оценили подготовку семинара и его проведение. Узнали много интересного и полезного для дальнейшей работы. Научились безвредным способам разрядки напряжения, гнева и отрицательной энергии.

Презентация «Диагностика агрессивности»

Презентация «Система работы школы по профилактике агрессивного поведения»

Экскурсия по школе:

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?