610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги вебинара «Развитие движения юных помощников инспекторов в дошкольных образовательных учреждениях», посвященного 50-летию создания отряда ЮИД

       6 марта 2023 года отмечается 50 лет создания отряда Юных инспекторов движения в России.
В Кировской области на площадках образовательных организаций создано более 260 отрядов ЮИД. Они объединяют порядка 4,5 тыс. детей и подростков. Деятельность отрядов направлена на изучение и популяризацию правил дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
«ЮИДовцы – это ребята, которые не только сами изучают правила безопасного поведения на дорогах, но и ведут работу среди всех участников дорожного движения – сверстников и взрослых, пешеходов, пассажиров и водителей. Их личный пример — залог того, что призыв никогда не нарушать правила является для граждан не пустым звуком, а руководством к действию, – отмечает министр образования Кировской области Ольга Рысева.
В МКДОУ №8, 16, 58 города Кирова созданы отряды Юных помощников инспекторов движения (ЮПИД).
В связи с торжественной датой на базе МКОУ ДПО ЦПКРО города Кирова прошел вебинар «Развитие движения юных помощников инспекторов в дошкольных образовательных учреждениях».
Слушателями мероприятия были руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций города Кирова и Кировского образовательного округа.
Елена Юрьевна Зыкина, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городу Кирову
— познакомила слушателей с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Кирова за 2 месяца 2023 года,
— напомнила правила поведения детей на дороге в весенний период,
— рассказала о значимости систематической работы с родительской общественностью по данному направлению,
— особое внимание уделила развитию движения юных помощников инспекторов в дошкольных образовательных учреждениях, которое организовано в МКДОУ №8, 16, 58 города Кирова.

       Надежда Михайловна Двоеглазова, воспитатель МКДОУ №58 города Кирова, представила опыт работы по организации и проведению интеллектуальной игры «Знатоки правил дорожного движения» как совместной форме работы отрядов ЮПИД и ЮИД.

       Мария Сергеевна Вахрушева, воспитатель МКДОУ №16 города Кирова, рассказала о волонтерском движении отряда Юных помощников инспекторов движения с детьми младшего дошкольного возраста.

Мероприятие прошло результативно. Полученную на вебинаре информацию руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений будут реализовывать в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения на дороге и транспорте.

Волонтерское движение. Презентация Скачать. ДДТТ. Презентация. Скачать. Интеллектуальная игра. Презентация. Скачать.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?