610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Пантюхина Маргарита Анатольевна – учитель информатики и ИКТ

Педагогический коллектив Гимназии № 46 г.Кирова всегда отличался высоким профессионализмом, вдумчивой, серьезной работой в деле воспитания подрастающего поколения.
Сегодня хотелось бы рассказать об одном из педагогов гимназии Маргарите Анатольевне Пантюхиной.
Выпускница 46-ой школы.
После окончания ВятГУ в 2006 году вернулась работать в родную гимназию.
У педагога при выборе профессии не было никаких сомнений: она знала, что станет учителем по примеру своей мамы, Замятиной Лидии Алексеевны, которая посвятила всю свою жизнь работе в школе.
Выбрав себе учительскую профессию много лет назад, Маргарита Анатольевна ни разу не пожалела об этом. Работа приносит ей радость и удовольствие.
В основе её педагогической деятельности – любовь к выбранной профессии, глубокое знание своего предмета и методики его преподавания, любовь к детям, ответственность, трудолюбие, оптимизм, умение понять проблемы гимназистов и помочь им найти пути решения. В 2021 году не случайно она стала победителем областного конкурса «Народный учитель», набрав наибольшее количество голосов родителей, учащихся и коллег.

В 2023 году по итогам участия в VII Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди педагогов, преподавателей и воспитателей по теме «Современные образовательные технологии» отмечена дипломом победителя.
Маргарита Анатольевна принимает активное участие в фестивалях, выставках разного уровня и получает высокие оценки: в 2022-2023 учебном году награждена дипломом призера за участие в региональном фестивале «Радуга педагогических идей» в рамках инновационного образовательного проекта «PROрывное решение»; за успешное представление опыта работы на фестивале – выставке «Развитие наставничества в системе «ученый — учитель — студент — школьник» в рамках недели Науки и инноваций отмечена Благодарственным письмом ИРО Кировской области.
С 2019 года Маргарита Анатольевна — активный участник региональной инновационной площадки по теме «Проектирование надпредметной программы «Стратегии смыслового чтения» в ОО в условиях реализации ФГОС», в настоящее время продолжает сотрудничество с ИРО Кировской области в режиме базовой образовательной организации по теме «Индивидуальный проект как средство формирования универсальных учебных действий, обучающихся в условиях реализации ФГОС».
Как руководитель временного творческого коллектива, созданного с целью повышения уровня компьютерной грамотности педагогов гимназии, организует практическую работу своих коллег для изучения интернет — технологий и использования виртуальных инструментов для расширения информационного поля урока.

Большой опыт работы по применению технологий проектной деятельности, современных педагогических технологий позволил Маргарите Анатольевне участвовать в роли эксперта на межрегиональном конкурсе исследовательских работ имени В. И. Вернадского, по проведению Всероссийского конкурса «КИТ», а также в качестве члена жюри на VII Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди педагогов, преподавателей и воспитателей по теме «Современные образовательные технологии».
Опыт педагога занесен в областной Банк педагогического опыта по темам: «Использование сервисов Web2.0 в рамках урочной и внеурочной деятельности», «Мой город – мой родной уголок: сетевой проект с использованием сервисов Web2.0».
Маргарита Анатольевна — творчески работающий учитель, находящийся постоянно в поиске новых идей, эффективных методов и форм работы, современных педагогических технологий, которые позволяют добиваться высокого уровня обученности на «4» и «5» по информатике и отличную подготовку на ОГЭ и ЕГЭ.

За добросовестный труд, за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Маргарита Анатольевна награждена Почетными грамотами Кировского областного комитета Профсоюза работников народного образования, Департамента образования администрации города Кирова, Института развития образования Кировской области, Благодарственным письмом Министерства образования.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?