610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Августовское совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

Секция преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР объединяет разных педагогов: учителей начальных классов, русского языка и литературы, истории, обществознания, искусства. Но цель у нас одна: духовно-нравственное развитие ребенка. Наши предметы дают возможность прививать детям любовь к своей стране, семье, друзьям, к природе, постигать духовно-нравственные вершины, познавать мудрость наших предков, совершенствоваться духовно.

      На секции мы говорили о новом учебнике по «Основам православной культуры» под редакцией О.Ю. Васильевой, о сообществе учителей ОПК «Клевер Лаборатория» и, конечно же, о работе нашей Ассоциации православных педагогов.

     Обсудили план работы: это и беседы «Жизненно важный разговор со священником», и Епархиальный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», и участие в научно – практической конференции «Духовно – нравственное воспитание в системе образования», региональном конкурсе сочинений и рисунков «Храм моей малой родины», региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», в международном педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель», а также Всероссийском конкурсе «Клевер ДНК» на лучшие разработки учителей в области духовно-нравственной культуры.

    Дорогие коллеги, желаем успехов в вашем нелёгком, но таком благородном, таком необходимом труде!

Презентация ДНВ

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?