610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Две интересные встречи

23 ноября состоялось два интересных события для библиотекарей школ города Кирова и учителей искусства.

Вначале мы посетили библиотеку для детей и юношества имени Альберта Лиханова, где нам представили художественную литературу, посвященную образу ребёнка, подростка в сравнительном анализе литературы XX и XXI века «Портрет литературного героя на фоне времени».

Книги, которые можно и нужно прочитать подросткам, их родителям, педагогам. Книги, которые погружают нас в мир детской души: первая любовь, семейные проблемы, одиночество, поиск себя…

Обзор литературы провела главный библиотекарь Батаева Ирина Евгеньевна.

Вторая встреча состоялась в Кировской областной библиотеке им. А.И. Герцена. В фонде отдела искусств есть и современные книги, и уникальные издания. Например, «Руслан и Людмила» — опера М. Глинки, лирические сцены из «Евгения Онегина». С ними нас познакомила Курдюмова Олеся Игоревна, заведующая отделом литературы по искусству.

А затем мы посетили замечательную выставку художника-мариниста Александра Сергеевича Баринова «Тайны океана. История русских географических открытий». Александр Сергеевич после окончания Высшего военно-морского училища радиоэлектроники им. А.С. Попова в Санкт-Петербурге десять лет служил на Тихоокеанском флоте. Был командиром акустической службы атомной подводной лодки К-23. После увольнения в запас занялся живописью, которой увлекался с детства. Художник сам провёл экскурсию, и мы были увлечены его удивительным рассказом.

Вот такие интересные, познавательные встречи состоялись в один день!

Обзор художественной литературы

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?