610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги Дня открытых дверей «Оздоровительная работа с детьми с туберкулезной интоксикацией» в МКДОУ №153

Охрана и укрепление физического и психического здоровья воспитанников – одна из задач Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
13.12.2023 года на базе муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад с группами оздоровительной направленности для детей с туберкулезной интоксикацией № 153» города Кирова состоялся День открытых дверей.
Руководители и педагоги представили опыт работы по теме «Оздоровительная работа с детьми с туберкулезной интоксикацией».
Участниками мероприятия стали руководители и педагоги детских садов города Кирова.
Блинова Елена Николаевна, старший воспитатель, рассказала о целях, задачах, формах работы с участниками образовательной деятельности, обозначила результаты и перспективы работы по вопросу оздоровления детей.

Вылегжанина Ольга Николаевна, воспитатель, провела с детьми старшей группы викторину «Быть здоровым – здорово!»

Волонихина Ирина Вениаминовна, инструктор по физической культуре, показала совместное физкультурное занятие с родителями и детьми средней группы «Навстречу друг другу».

А также вместе с Усатовой  Еленой Александровной, воспитателем, презентовала пособия «Сам себе я помогу – своё здоровье сберегу» в рамках выставки по данной теме.

Присутствующие приняли участие в игре «Выбери экипировку для спортсмена», отгадали кроссворд «Здоровье».

В завершении Дня открытых дверей детьми старшего дошкольного возраста была представлена танцевальная композиция «Дети солнца».

Слушатели оценили результативность мероприятия, творческий подход к его  проведению, возможность использования информации из опыта работы в своих дошкольных образовательных учреждениях!

Благодарим Серебрякову Галину Ивановну, заведующего, Блинову Елену Николаевну, старшего воспитателя, педагогический коллектив за результативное проведение окружного мероприятия!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?