610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Семинар-практикум «Лучшие практики в преподавании физической культуры на уроках волейбола». Занятие 2. Мастер-класс «Подачи в волейболе: нижняя прямая, верхняя прямая и боковая прямая»

С чего начинается волейбол? С хорошего настроения,  с хорошей игры,  формы или подачи? Каждый выбирает приоритет по-своему. Не стоит забывать, какой бы элемент  волейбола учителя не оттачивали, он будет важен на игре.  А сама игра,  она всегда начинается с подачи и является одним  из основных элементов игры, т.к. она  позволяет команде начинать атаку.  А правильная и отточенная техника подачи мяча позволяет играть в волейбол еще с большим наслаждением.

      На занятии, которое состоялось    14  февраля  на базе  МБОУ СОШ с УИОП №30,  для учителей физической культуры,  были  актуализированы  и  на практике  отработаны  ключевые  аспекты правильной подачи в волейболе.  Мастер-класс «Подачи в волейболе: нижняя прямая, верхняя прямая и боковая прямая»  в рамках семинара – практикума «Лучшие практики в преподавании физической культуры на уроках волейбола»  провели    Шишкина Юлия Андреевна и Макаренко Александр Николаевич.   На мастер-классе была показана  техника выполнения подачи  мяча, подводящие упражнения и отработана  нижняя прямая,  боковая и верхняя прямая подачи. Занятие получилось интересным, познавательным и продуктивным.

      Вместе с учителями с огромным интересом приняли участие в мастер-классе и студенты Колледжа Вятского государственного университета.  Участники высоко оценили  мастер-класс и с удовольствием в нем участвовали.

       Благодарим администрацию школы  МБОУ  СОШ с УИОП №30 за теплый прием,  Юлию Андреевну,  Александра Николаевича и участников семинара за плодотворное сотрудничество! Приглашаем к дальнейшему участию в мероприятиях МКОУ ДПО ИМЦ города Кирова!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?