610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Общественный инспектор по охране прав детства в ДОО

! Впервые в информационно-методическом центре города Кирова начала свою работу секция общественных инспекторов по охране прав детства дошкольных образовательных организаций.

Символично, что это произошло в 2024 году, который Указом Президента объявлен в России годом семьи, так как именно деятельность общественного инспектора направлена на обеспечение прав и законных интересов детей, а также на раннее выявление неблагополучия в семье с целью дальнейшее его устранения.

В рамках первого учебного занятия 20 февраля был рассмотрен «Порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних», утвержденный постановлением Правительства Кировской области от 02.04.2019 № 135-П с учетом изменений, утвержденных постановлением Правительства Кировской области от 25.06.2020 № 344-П. Был проведен сравнительный анализ двух документов.

На первой встрече также обсуждались направления работы и формы работы секции. Общественные инспекторы высказали свои пожелания и задали интересующие их вопросы.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?