610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги консультации «Требования к проведению мастер-класса и выступлению-презентации»

30 сентября 2019 года на базе МКОУ ДПО ЦПКРО была проведена консультация «Требования к проведению мастер-класса, выступлению-презентации».
Участниками методического мероприятия стали заместители заведующего и старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений города Кирова.
Тема консультации актуальна и востребована в преддверии проведения Панорамы педагогического опыта «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: от проблемы к результату», Фестиваля мастер-классов « У меня это хорошо получается», конкурсов «Педагогический дебют», «Учитель года».
Присутствующие познакомились с критериями оценки педагогического опыта, определениями мастер-класса, историей возникновения, особенностями организации и структурой проведения мастер-класса, разнообразными ролями и портретом ведущего, видами рефлексии участников мастер-класса, критериями оценивания мастер-класса.
Также заместители заведующего и старшие воспитатели рассмотрели требования к проведению выступления-презентации как одной из форм представления педагогического опыта. Получили рекомендации и практические советы.
Предлагаем материалы консультации. [Скачать]

      Участники консультации – руководители ДОУ

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?