610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги вебинара «Организация деятельности дошкольных образовательных организаций города Кирова по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма»

Продолжаем говорить о теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма как значимой и востребованной в деятельности участников образовательных отношений (детей, родителей, педагогов, социальных партнеров)!

24 марта 2025 года для руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений прошел вебинар «Организация деятельности дошкольных образовательных организаций города Кирова по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».

Слушателями онлайн-мероприятия были 57 человек из детских садов города Кирова и пгт Фаленки Кировской области.

Дегтерева Наталия Анатольевна, начальник ОПБДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Кирову
— рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Кирова за 2 месяца 2025 года,
— пояснила содержание работы по взаимодействию дошкольных образовательных организаций и Госавтоинспекции по вопросам обучения воспитанников дошкольных образовательных учреждений навыкам безопасного поведения на дороге и в транспорте в весенний период.

Махнева Виктория Васильевна, воспитатель, уделила внимание образовательным событиям с детьми дошкольного возраста по воспитанию грамотного пешехода, пассажира и водителя, которые проводят в МКДОУ № 33 города Кирова.

Козлова Дарья Александровна, воспитатель, представила опыт работы по партнерскому взаимодействию с родителями МКДОУ № 16 города Кирова по формированию культуры безопасного поведения на дорогах и в транспорте через интернет-коммуникации.

Представленная на вебинаре информация стала полезной для руководителей и педагогов, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях.

Желаем вам, коллеги, безопасных дорог! Будьте внимательны!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?