610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Презентация опыта работы в рамках регионального проекта «Шахматы и шашки детям»

7 ноября 2019 года на базе МКДОУ № 35 состоялась презентация опыта работы в рамках регионального проекта «Шахматы и шашки детям».
Участниками методического мероприятия стали старшие воспитатели, воспитатели, инструкторы по физической культуре в количестве 37 человек из 32 дошкольных образовательных учреждений города Кирова.
Цель проекта – обеспечение реализации образовательных программ по дошкольному образованию через обучение старших дошкольников играм в шашки и шахматы. Одними из задач являются выявить и распространить лучшие практики по использованию шашек и шахмат в дошкольных образовательных организациях, популяризировать среди воспитанников детских садов спортивные игры – игры в шашки и шахматы.
Присутствующие на мероприятии познакомились с Положением о реализации проекта «Шахматы и шашки детям», опытом работы руководителей и педагогов МКДОУ №35.
Светлана Леонидовна Комкова, воспитатель МКДОУ №35, рассказала о реализации проекта «Шашки в детском саду» с детьми старшего дошкольного возраста. Ирина Анатольевна Зяблых, воспитатель МКДОУ № 35, провела педагогическое мероприятие с детьми подготовительных групп «В Шахматной стране».
Участникам методического мероприятия была предложена экскурсия в Музей шашек и шахмат, где роль экскурсоводов выполняли дети.
В конце презентации слушатели получили наборы шашек и шахмат в рамках благотворительной акции «Дарим шашки и шахматы детям».
Благодарим Людмилу Александровну Балахничеву, заведующего, Марию Геннадьевну Митягину, старшего воспитателя МКДОУ №35, за результативное и качественное проведение методического мероприятия.

На фото: моменты методического мероприятия

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?