610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Медиация в образовательной организации

Медиация в образовательной организации — это технология мирного урегулирования конфликтов (между учениками, учениками и учителями, родителями) с помощью нейтрального посредника (медиатора), направленная на создание безопасной среды и формирование навыков конструктивного общения, а не на наказание.

На семинаре 11 декабря для педагогов-психологов и социальных педагогов в МКОУ ДПО ИМЦ речь шла о медиации.

Спикер семинара — педагог-психолог МБОУ СОШ №25 Ольга Владимировна Усатова.

Ольга Владимировна рассказала коллегам, как организовать медиацию в образовательной организации: от необходимых документов до этапов проведения самой медиации. Было много вопросов, на которые слушатели получили ответ.

Служба медиации помогает сторонам услышать друг друга, понять причины спора и самостоятельно найти взаимоприемлемое решение через переговоры, используя принципы «равный-равному» и восстановительного подхода.

Благодарим Ольгу Владимировну за сотрудничество!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?