610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Цифровизация образования: применение перспективных технологий в практике современного учителя»

20 октября 2020 года на базе ЦПКРО в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Цифровизация образования: применение перспективных технологий в практике современного учителя» состоялась секция «Педагогические практики в организации дистанционного образования» в режиме онлайн. В секции приняло участие 146 человек из Кировской, Новосибирской, Псковской, Оренбургской областей и г. Москвы.
Очень интересный и содержательный разговор состоялся по вопросу организации дистанционного урока. Педагоги школ № 22, 27, 45, 56, 65, 74, Гимназии 46, ЛИнТех №28 города Кирова, представили опыт работы в организации дистанционного образования.

Царегородцева Галина Анатольевна, учитель математики МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова

Банникова Марина Анатольевна,  учитель математики МБОУ СОШ с УИОП №27 г. Кирова

Шеромова Татьяна Сергеевна, учитель физики и информатики МБОУ СОШ №56 города Кирова

Шельпякова Надежда Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ с УИОП №74 г. Кирова

Буркова Елена Викторовна, педагог-психолог МБОУ средняя школа №74 г. Кирова

Мильчакова Мария Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №45 им. А.П. Гайдара г. Кирова

Урок в режиме интерактивного обучения, использование социальных сетей и создание сетевых проектов, применение электронных ресурсов и облачных технологий – все это стало возможно благодаря стремлению администрации образовательных организаций и педагогов используя возможности информационно-коммуникационных технологий перевести учебную и воспитательную работу в режим дистанционного обучения.
Представители ведущих российских производителей раскрыли новые возможности образовательных ресурсов и средств обучения.
Уже не первый год учителя города Кирова успешно применяют в работе интерактивную образовательную платформу Учи.ру, получил высокую оценку электронный ресурс Яндекс Учебник.

Янов Артур Игоревич, ведущий специалист направления регионального развития Всероссийской платформы Учи.ру

Уникальные возможности предлагает компания МОВАВИ г. Новосибирска. Учитель может не только создавать личные видео продукты, но успешно проводить работу в школьной медиастудии и многое другое получив уникальную возможность включившись в проект «Movavi. Образование».

Зяблицкая Мария, специалист проекта «Movavi Образование» город Новосибирск

Участники секции благодарили докладчиков за представленные материалы. Более подробную информацию можно найти на сайте ИРО по ссылке  ниже.

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровизация образования: применение перспективных технологий в практике современного учителя»

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?