610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Окружной Фестиваль мастер-классов «У меня это хорошо получается»

09 февраля в рамках окружного Фестиваля мастер-классов «У меня это хорошо получается» состоялась секция для учителей физической культуры   Мастер-класс «Применение фитнес – технологий на уроках физической культуры и во внеурочной деятельности» представила Татьяна Николаевна Ворожцова, учитель физической культуры МБОУ СОШ с УИОП №51 г. Кирова.  Она познакомила учителей с фитнес-технологиями, которые способствуют сохранению и укреплению здоровья учащихся и являются действенным средством повышения уровня физической активности.

Под ритмичную музыку учителя практически освоили комплекс утренней гимнастики из элементов аэробики с целью применения этого комплекса на уроках в качестве разминки и для выполнения дома утренней гимнастики.

Мастер-класс «Волейбол как средство формирования осанки учащихся на уровне НОО» представила Ольга Сергеевна Чугрина, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 59 г. Кирова.

Присутствующие проявили большой интерес к упражнениям для укрепления мышц спины, которые помогают сформировать правильную осанку, одновременно снять неоправданную нагрузку на позвоночник и выполнили упражнения в комплексе.

Педагоги –мастера подарили всем учителям буклеты с упражнениями для правильной осанки и памятки с упражнениями для утренней зарядки «Здоровье в порядке- спасибо зарядке».

По итогам проведения мастер-классов были получены положительные отзывы, в которых слушатели отметили актуальность заявленных мастер-классов и желание применять полученные знания в своей работе.

Презентация Ворожцова Т.Н.

Ссылка на видеоролики Чугрина О.С.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?