610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Круглый стол «Гражданско-патриотическое воспитание как основное требование ФГОС»

16 февраля учителя физической культуры и преподаватели-организаторы ОБЖ г Кирова  в преддверии Дня защитника Отечества приняли участие в круглом столе «Гражданско-патриотическое воспитание как основное требование ФГОС»  на базе  КОГОАУ «Кировский кадетский корпус»  в Проснице.

Заместитель директора, Светлана Вячеславовна, рассказала коллегам о значимости патриотического воспитания в педагогическом процессе, его роли в формировании личности кадетов.

О системе организации занятий и формах их проведения рассказала Ильина Анна Александровна, заместитель директора по ВР.

Участники круглого стола приняли активное участие в работе круглого стола и обменялись опытом о том, как строится работа по патриотическому воспитанию у них в школах.

Вторая часть круглого стола состояла из экскурсии по корпусам, которую провел Работенко Вадим Николаевич, заместитель директора по ВП и БЖД, и занятии «Огневая подготовка», включавшую имитацию стрельбы из пневматической винтовки.

По окончанию практической части круглого стола под руководством Карпенко Виталия Александровича провели эффектные показательные выступления, в ходе которых кадеты продемонстрировали элементы рукопашного боя, приемы задержания преступников, а также разбивания предметов ударами рук.

Участники круглого стола отметили важность обсуждаемых вопросов, наметили планы сотрудничества. Представленный опыт был актуален, полезен, интересен.

Благодарим администрацию и педагогов Кировского кадетского корпуса за теплый прием, за профессиональный, качественный подход к проведению данного мероприятия. Желаем педагогам удачи и новых творческих находок.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?