610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги работы Школы начинающего руководителя ДОО

С 28 сентября 2021 по 15 марта 2022 на базе МКОУ ДПО ЦПКРО работала Школа начинающего руководителя ДОО. Ее цель – оказание методической помощи заместителям заведующего и старшим воспитателям со стажем работы до 5 лет.
В течение 7 занятий руководители осваивали значимые темы в работе руководителя ДОО:
— «Документы в деятельности старшего воспитателя ДОО»
— «Контрольная деятельность в ДОО»
— «Организация сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в условиях ДОО»
— «Формы организации методической работы в ДОО»
— «Проведение педсоветов в ДОО»
— «Оснащение методического кабинета в ДОО»
Участникам Школы были представлены не только основы теоретических знаний, но и даны рекомендации по актуальным управленческим темам, рассмотрены ошибки в рамках проверок по картам оперативного контроля за деятельностью заместителя заведующего и старшего воспитателя.
После каждого занятия слушатели получали электронные материалы по рассмотренной теме.
По результатам анкетирования, обучающиеся отметили индивидуальный подход к слушателям, доброжелательную обстановку на занятиях, «полезность, содержательность, насыщенность, доступность информации», «возможность использования информации на практике в своем дошкольном образовательном учреждении».
Благодарим Наталью Сергеевну Каткову, старшего воспитателя МКДОУ №26 города Кирова, Диану Алексеевну Котельникову, старшего воспитателя МКДОУ №220 города Кирова, Наталью Николаевну Гусеву, старшего воспитателя МКДОУ №133 города, за результативное проведение занятий.
На фото: участники Школы начинающего руководителя – заместители заведующих и старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений города Кирова.

Оснащение методического кабинета

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?