610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

VIII Фестиваль региональных инновационных площадок

Дорогие друзья!

21 апреля в Институте развития образования Кировской области состоялся VIII Фестиваль региональных инновационных площадок. В нём принял участие наш Центр повышения квалификации.

 Мы представили проект (программу) «Приобщение детей дошкольного возраста к духовно-нравственным и социокультурным ценностям» в номинации «Мастер-класс», с которым выступили разработчики программы Макарова Елена Владимировна, учитель-дефектолог МКДОУ № 165 города Кирова, и Тарасова Елена Вячеславовна, педагог-психолог МКДОУ №185 города Кирова.

Цель проекта — приобщение детей дошкольного возраста к духовно-нравственным и социокультурным ценностям посредством учебно-методического комплекта.

Результатами проекта стали разработка и апробация программы по духовно-нравственному воспитанию на уровне дошкольного образования, издание сборника с методическими материалами по программе «Духовно-нравственное воспитание в ДОУ».

Сборник опубликован на нашем сайте в разделе «Методические материалы».  Он содержит темы занятий, конспекты, аудио- и видео — материалы, презентации, творческие задания. Сборник рекомендован для широкого использования в практике работы дошкольных образовательных учреждений.

На мастер-классе были проведены игры «Узнай дымковскую игрушку», «Узнай сказку по дымковской игрушке», а также в преддверии праздника Пасхи участники мастер-класса раскрашивали вырезанные из белой бумаги яйца элементами дымковской росписи.

Наша выступающая Елена Вячеславовна Тарасова была одета в костюм дымковской барыни, что соответствовало тематике мастер-класса.

Выступление прошло успешно, все присутствующие высоко оценили представленный опыт.

Перед выступлением

Презентация программы

Наши ведущие

Дымковская роспись

Увлечённые участники мастер-класса

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?