610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Неделя технологии в школе: лучший опыт

21 апреля состоялось занятие для учителей технологии «Неделя технологии в школе: лучший опыт»

Елена Леонидовна, учитель технологии МБОУ СОШ с УИОП №58 города Кирова, поделилась опытом и сделала упор на то,  что предметная неделя технологии способствует воспитанию инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также воспитанию чувства коллективизма и творчества, расширению и углублению знаний, развитию склонностей, творческой активности, служит средством профориентации и приобщения учащихся к труду.
Педагог отметила  высокую активность учащихся с 5 по 8 классы.

В рамках предметной были проведено много мероприятий:

    • выставка творческих работ учащихся 5-8 классов по технологии, где учащиеся с интересом знакомились с работами своих сверстников, удивлялись, восхищались, обменивались мнением.

    • викторина «Профессий много в мире есть» в которой учащиеся с увлечением приняли участие, проявляли смекалку, выдержку, поддерживая командный дух.
    • «день кроссвордов» среди учащихся 6-х классов, где учащиеся проявили интеллектуальные способности
    • интеллектуально – творческая игра «Хозяюшки» среди 5-х классов, где учащиеся проявили свои практические и творческие способности

    • творческая мастерская для учащихся 5-8 классов, где каждый учащийся мог найти себе занятие по душе.

Елена Леонидовна отметила, что предметная неделя была очень насыщенной интересными мероприятиями. Все они были проведены на высоком методическом уровне, учащиеся  проявили интерес и высокую активность

Елена Леонидовна сделала акцент на то, что с целью повышения мотивации, познавательной активности и практической деятельности школьников на предметной неделе, мероприятия проводились с использованием различных современных педагогических технологий и средств обучения.

В свою очередь учителя также поделились опытом работы в проведении Недели технологии в своих школах.

В заключении Елена Леонидовна провела мастер-класс «Цветы из капрона».

Учителя познакомились с современными флористическими материалами: тейп-лентой, флористической проволокой, капроном для рукоделия и т.д. Научились формовать лепестки и листья из проволоки, оформлять цветок и формировать цветочные композиции.

Учителя остались довольны занятием и своим результатом по изготовлению цветка из капрона, поблагодарили Елену Леонидовну за качественное и эффективное проведение данного мероприятия.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?