610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги семинара-практикума «Организация работы с родителями по вопросам консультирования» для начинающих учителей-логопедов и учителей-дефектологов

Сегодня состоялся семинар-практикум «Организация работы с родителями по вопросам консультирования» для начинающих учителей-логопедов и учителей-дефектологов. Опыт работы представили педагоги МКДОУ № 189.

«Межпрофессиональное сотрудничество как реализация технологии поддержки семей дошкольников с ОВЗ» поделилась Светлана Николаевна Пересторонина, старший воспитатель. Она рассказала о системе работы с родителями в детском саду. О том какие виды деятельности, формы взаимодействия они используют в работе. Светлана Николаевна поделилась информацией о том, как они с 1999г. издают информационно-образовательную газету «Радуга».

Опытом работы «Психологические особенности консультирования родителей» поделилась Екатерина Анатольевна Куклина, педагог-психолог. Екатерина Анатольевна напомнила какие типы семей бывают и уделила внимание психологическим аспектам ведения первичного приема.

Опытом работы «Работа с родителями детей с ОВЗ» поделилась Урванцева Елена Александровна, учитель-дефектолог. Она рассказала, как повысить эффективность работы учителя-логопеда, учителя-дефектолога. О том, как она повышает включение родителей в совместный с ДОУ коррекционно-образовательный процесс.

Ниже вы можете ознакомиться с материалами представленными педагогами.

Газета май 2022

Газета октябрь 2021

Презентация Пересторонина С.Н.

Презентация Куклина Е. А.

Логинова Е.В.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?