Сегодня состоялся семинар-практикум «Организация работы с родителями по вопросам консультирования» для начинающих учителей-логопедов и учителей-дефектологов. Опыт работы представили педагоги МКДОУ № 189.
«Межпрофессиональное сотрудничество как реализация технологии поддержки семей дошкольников с ОВЗ» поделилась Светлана Николаевна Пересторонина, старший воспитатель. Она рассказала о системе работы с родителями в детском саду. О том какие виды деятельности, формы взаимодействия они используют в работе. Светлана Николаевна поделилась информацией о том, как они с 1999г. издают информационно-образовательную газету «Радуга».
Опытом работы «Психологические особенности консультирования родителей» поделилась Екатерина Анатольевна Куклина, педагог-психолог. Екатерина Анатольевна напомнила какие типы семей бывают и уделила внимание психологическим аспектам ведения первичного приема.
Опытом работы «Работа с родителями детей с ОВЗ» поделилась Урванцева Елена Александровна, учитель-дефектолог. Она рассказала, как повысить эффективность работы учителя-логопеда, учителя-дефектолога. О том, как она повышает включение родителей в совместный с ДОУ коррекционно-образовательный процесс.
Ниже вы можете ознакомиться с материалами представленными педагогами.