610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги семинара «Профилактика экстремизма. Модель формирования общественных инициатив по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся»

15 декабря в актовом зале ЦПКРО прошёл семинар по одному из важнейших направлений профилактической работы школы – профилактике экстремизма среди подростков.

Именно молодежь оказывается наиболее уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Серьёзная вдумчивая системная работа по профилактике экстремизма ведётся в МБОУ СОШ № 45 города Кирова. Заместитель директора по ВР Ольга Ивановна Боброва и педагог-организатор Ирина Игоревна Градобоева рассказали о проводимых в школе мероприятиях, которые позволяют обогатить и развить знания детей о национальной культуре, родном крае и нашей стране. О деятельности педагогического коллектива, направленной на творческое развитие школьников, а также на воспитание у них интернациональных и патриотических чувств.

Кайсин Дмитрий Олегович, ведущий специалист отдела профилактики и социальной безопасности «Областного дворца молодежи», провёл интерактивное занятие с заместителями директора по воспитательной работе по проведению мониторинга социальных сетей и ресурсов в сети Интернет по направлению экстремизм у обучающихся.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?