610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Стартует Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Муниципальный этап продлится с 31 января по 10 февраля 2023 года.

Конкурс проводится в целях сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также установления обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

Конкурс проводится среди следующих категорий участников:

    • обучающиеся 5-7 классов общеобразовательных организаций;
    • обучающиеся 8-9 классов общеобразовательных организаций;
    • обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций;
    • обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования.

На муниципальный этап Конкурса принимаются заявка, согласие на обработку персональных данных обучающегося и родителя (законного представителя обучающегося), конкурсные сочинения в сканированном виде (в формате PDF, тип изображения ЧБ, разрешение 600 dpi, объемом не более 3 МБ). К отсканированному конкурсному сочинению участника Конкурса прилагается копия, набранная на компьютере и сохраненная в формате .doc или .docx. Формы документов размещены на официальном сайте Конкурса http://ec.memory45.su в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Конкурсное сочинение представляется участником Конкурса в прозе в жанре рассказа, притчи, письма, сказки, дневника, очерка, репортажа, интервью, эссе, заочной экскурсии, рецензии, путевых заметок. Выбор тематического направления, жанра и названия работы участниками Конкурса осуществляется самостоятельно. Поэтические тексты конкурсных сочинений не рассматриваются.

Прием заявок и конкурсных работ на муниципальный этап Конкурса направлять до 10 февраля 2023 года на электронную почту: ramenskayang@list.ru

По всем интересующим вопросам обращаться по тел. 8-922-968-68-10, методист МКОУ ДПО ЦПКРО города Кирова Надежда Геннадьевна Раменская.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?