610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Организация методической работы по формированию и оценке функциональной грамотности педагогов и лицеистов: из онлайн в офлайн и обратно

28 февраля прошел вебинар, на котором заместитель директора по методической работе ЛИнТех № 28 Людмила Евгеньевна Карпова представила содержательную яркую презентацию опыта работы лицея по формированию функциональной грамотности педагогов и лицеистов.

Людмила Евгеньевна поделилась с коллегами, как удалось совместить онлайн и офлайн методическое обучение в образовательной организации, чтобы любой учитель смог повысить свои профессиональные компетенции без отрыва от учебного процесса, с любого устройства, в удобное для себя время.

Более подробно остановилась на 4 основных видах функциональной грамотности: читательская, естественнонаучная, математическая и креативная.

Раскрыла секреты мастерства о том, как грамотно интегрировать современные интерактивные ресурсы в сценарий урока по формированию функциональной грамотности, чтобы добиться эффективной обратной связи и сделать урок увлекательным.

Хотелось бы пожелать коллективу лицея и лично Людмиле Евгеньевне неиссякаемого творчества, позитива и вдохновения в работе!

Карпова Л.Е. Методическая работа по функциональной грамотности

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?