610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Развитие движения юных инспекторов в ОО. Опыт школ города

Образованное 6 марта 1973 года ЮИДовское движение за 5 десятилетий на сегодняшний день стало одним из самым массовым детским объединением в РФ. Для его развития и становления в стране и в нашем городе делается очень многое.

В этом убедились 2 марта все слушатели городского вебинара, проведенного в предверии юбилейной даты.

Открыл вебинар врио начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Кирову Андрей Юрьевич Фоминых, который рассказал о состоянии ДДТТ на территории города за 2 месяца текущего года, о причинах ДТП и дал рекомендации по обучению детей ПДД в школах.

Об истории создания отрядов ЮИД, о ступенях движения, о перспективах развития движения рассказала старший инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Кирову Елена Юрьевна Зыкина.

         В настоящее время на территории города в образовательных организациях осуществляют деятельность 54 отряда юных инспекторов движения, в которых проходят обучение 1272 школьника.

         Специализированных профильных классов по углубленному изучению ПДД в городе всего 7. По одному классу в школах № 26 и № 58, пять классов – в школе № 70.

      Плодотворное сотрудничество Госавтоинспекции и педагогического коллектива школы № 70 в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге длится уже не один десяток лет. Опытом работы по развитию движения ЮИД с обучающимися познакомили учитель начальных классов МБОУ СОШ №70 Светлана Алексеевна Власова и заместитель директора по ВР Ольга Михайловна Легостаева.

            Педагог-организатор ДЮЦ Октябрьского района Андрей Николаевич Бусыгин рассказал о большой системной работе Центра по вовлечению обучающихся в деятельность отряда ЮИД, о проведенных и запланированных на текущий учебный год мероприятиях по данному направлению, а также поделился полезной и важной информацией, которая поможет школам в создании отрядов ЮИД в ОО.

Презентация1. Презентация2. Презентация3. Презентация4.

 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?