610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги окружного семинара-практикума «Приобщение детей дошкольного возраста к культурному наследию Вятского края в рамках реализации ФОП ДО» для руководителей и педагогов ДОУ

Воспитание гражданственности и патриотизма начинается с любви к малой родине.
На базе МКДОУ №166 корпус 1 города Кирова состоялся окружной семинар-практикум «Приобщение детей дошкольного возраста к культурному наследию Вятского края в рамках реализации ФОП ДО».
Мартынова Елена Александровна, заведующий, приветствовала руководителей и педагогов детских садов Кировского образовательного округа, участников мероприятия, рассказала о значимости мероприятия.

Буркова Наталия Валерьевна, старший воспитатель, познакомила с целью, задачами, формами работы с детьми, родителями, педагогическими работниками, социальными партнерами по приобщение детей дошкольного возраста к культурному наследию Вятского края, обозначила перспективу.

Крылатых Наталья Николаевна, воспитатель группы компенсирующей направленности, представила опыт работы по краеведению как средству развития познавательной активности детей с тяжелыми нарушениями речи, провела со слушателями игру-логоходилку «Край родной».

Тиховская Мария Юрьевна, педагог-психолог, познакомила с опытом работы по использованию игр с региональным компонентом в работе педагога-психолога, организовала и провела игру «Мемо».

Вавилова Ольга Геннадьевна, инструктор по физической культуре, провела с детьми подготовительной группы квест-игру «По следам вятских народных подвижных игр».

Николаева Олеся Васильевна, педагог дополнительного образования, пригласила гостей в Мастерскую дымковской игрушки «Яркая, цветная, вятская, родная…», участниками которой были дети средней группы.

В рамках окружного семинара-практикума была организована выставка пособий и материалов из опыта работы МКДОУ №166 корпус 1 по теме мероприятия.

Слушатели семинара-практикума оценили эффективность его проведения, возможность использования информации из опыта работы в своих дошкольных образовательных учреждениях!

По вопросу материалов, представленных на семинаре-практикуме, обращаться к  Бурковой Наталии Валерьевне, старшему воспитателю, по телефону 8 (8332) 40-80-87.

Благодарим Мартынову Елену Александровну, заведующего, Буркову Наталию Валерьевну, старшего воспитателя, педагогический коллектив за результативное проведение окружного мероприятия!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?