610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

О проведении регионального Фестиваля мастер-классов «У меня это хорошо получается»

В Фестивале приняли участие учителя географии Ольга Евгеньевна Грухина учитель МОАУ ЛИнТех № 28 и Александр Юрьевич Трифонов учитель КОГОАУ КФМЛ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ!

Мастер-класс Ольги Евгеньевны открыл секреты работы в облачных технологиях. Тема «Применение облачных технологий при организации рефлексии на уроках географии на примере программ Mentimeter и Forms» вызвала живой интерес у педагогов. Ольга Евгеньевна показала все плюсы данных приложений в работе учителя. Мобильность и удобство использования как на уроке, так и дома. Участники мастер-класса смогли сами попробовать работать с данными ресурсами и наглядно убедились, как много преимуществ дают программы при использовании их на разных этапах урока и в частности на рефлексии.

Мастер-класс Александра Юрьевича «Кроссенс — как способ развития логического и творческого мышления» покорил всех присутствующих на первый взгляд сложностью заданий, но в то же время увлекательностью решения. Участники не просто узнали, что такое кроссенс, они научились приемам составления таких заданий. По словам учителей, это гораздо сложней кроссворда, но гораздо полезней так как развивает мышление ребенка, расширяет его кругозор и дает огромное поле деятельности.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?