610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Музей и школа. Цикл видеоэкскурсий «Смотритель в Эрмитаже»

Библиотека ЦПКРО предлагает для ознакомления учителям мировой художественной культуры, истории России, библиотекарем образовательных учреждений, преподавателям факультативных курсов подборку видеоэкскурсий по залам Государственного Эрмитажа. Хранители музея расскажут об истории фарфора и художественного стекла, как и почему изображались птицы и звери в декоративно-прикладном искусстве, мастерстве краснодеревщиков, правилах этикета за столом, удивительных часах и музыкальных механизмах, секретах кружевниц и модниках прошлого, императорских каретах.
Одна из лекций посвящена русским коллекционерам братьям Ивану и Михаилу Морозовым, а в другой рассказывается о частных собраниях произведений искусства графов Строгановых, князей Голицыных и Юсуповых.
Видеоролики продолжительностью от 14 до 71 минуты подготовлены сотрудниками радиостанции «Эхо Москвы», журнала «Дилетант» и Государственного Эрмитажа. В прилагаемом файле размещен аннотированный список видеоэкскурсий с указанием авторов и ссылок на Интернет-ресурсы.

Музей и школа. Цикл видеоэкскурсий «Смотритель в Эрмитаже»

 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?