610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Библиотека ЦПКРО представляет: Всероссийский образовательный портал «Урок цифры»

Библиотека ЦПКРО представляет учителям информатики, экономики и библиотекарям ОУ Всероссийский образовательный портал «Урок цифры». Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по безопасности в Интернете, экономической безопасности и компьютерным технологиям.

В 2020\2021 учебном году создателями портала подготовлены следующие уроки: Искусственный интеллект и машинное обучение, Нейросети и коммуникация, Приватность в цифровом мире, Беспилотный транспорт, Цифровое производство. Размещённые на портале рекомендации и материалы прошли экспертизу Министерства просвещения РФ и рекомендованы для очного и дистанционного обучения.

На портале к каждому уроку предусмотрены тренажеры для учащихся 1-4, 5-7 и 8-11 классов. К пройденным в 2018-2020 годах урокам размещены запись урока, вебинар для педагогов по теме учебного занятия, полезные ссылки на скачиваемые материалы, На примере урока «Искусственный интеллект и машинное обучение» это: Инструкция для детей.,Памятка для родителей, Памятка для преподавателей., Методические рекомендации к уроку, Опорная презентация к уроку, Приложение к альтернативному сценарию «Машинное обучение: как научили «видеть» беспилотный автомобиль», Приложение к альтернативному сценарию «Мы-исследователи: анализ данных MS EXCEL». В качестве примера в отдельном файле приведены «Методические рекомендации к уроку «Приватность в цифровом мире».

С подробными аннотациями уроков можно ознакомиться в прилагаемом файле и на сайте «Урок цифры» https://урокцифры.рф

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

Методические рекомендации к уроку «Приватность в цифровом мире»

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?