610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Вернисаж гуманитарных практик в Лингвистической гимназии

16 марта на базе ЦПКРО прошёл семинар-практикум для заместителей директоров школ города. Своим уникальным опытом работы делились коллеги из Лингвистической гимназии.

      Открыла семинар заслуженный учитель РФ, к.п.н., методист гимназии Ирина Владимировна Головань. Ярко, эмоционально, вдохновенно начала она рассказ о той большой серьёзной системной работе, которая проводится в гимназии последние годы с обучающими и педагогами.

     Заместитель директора по ВР Елена Владимировна Крюкова поделилась со слушателями семинара эффективными воспитательными практиками, которые позволяют сформировать у гимназистов нравственно-духовные ценности, такие как патриотизм и гражданственность, развивают у них такие качества межличностного общения как творческое сотрудничество, доброту, отзывчивость, сопереживание.

     Учителя гимназии раскрыли секреты своей работы по своим направлениям: Наталья Юрьевна Арасланова рассказала о театральных практиках; Ольга Вениаминовна Демина – о реализации модуля «Лингвистический календарь»; Наталья Александровна Скопкарева – о творческих переменках; Анна Анатольевна Загребина – о творческом проекте учащихся, родителей и классного руководителя «Время на главное»: Елена Дмитриевна Лузянина – о системе организации проектно-исследовательской деятельности гимназистов.

     Все представленные формы работы способствуют самовыражению, самоопределению и самореализации школьников.

     Не забывают в гимназии и о работе с педагогическим коллективом. Это и проведение нетрадиционных педсоветов, таких как «Методическая карусель», «Диалог культур и культура диалога в образовательном пространстве гимназии»; методических семинаров для педагогов-исследователей, руководителей проектных, исследовательских работ учащихся и многое другое.

    Слушателей семинара впечатлило многообразие форм и креативных подходов в работе, сочетание традиций и инноваций. Каждый из присутствующих взял что-то для применения в своей дальнейшей работе.

   Все участники семинара пожелали коллективу гимназии дальнейших творческих подходов и идей!!!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?