610020, Киров ул. Профсоюзная 41 а
+7 (8332) 41-77-11

Итоги семинара-практикума «Формирование певческих навыков у дошкольников» для музыкальных руководителей ДОО

16 марта в рамках окружного семинара-практикума «Современные подходы к организации музыкального воспитания в ДОУ: успешные практики педагогов» состоялось третье занятие «Формирование певческих навыков у дошкольников». Участниками мероприятия стали музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций.

На семинаре был презентован опыт музыкальных руководителей МКДОУ № 24, 85, 171 города Кирова.

Татьяна Иосифовна Разина, музыкальный руководитель МКДОУ № 85, рассказала об использовании в работе современных образовательных технологий, о создании условий для развития певческих навыков у детей дошкольного возраста.

Наталией Алексеевной, музыкальным руководителем МКДОУ № 24, были представлены эффективные игровые методы и приемы в развитии певческих навыков старших дошкольников.

Большой интерес вызвал опыт работы «Игры на развитие голоса и интонационной выразительности у детей дошкольного возраста» музыкального руководителя МКДОУ № 171 Марины Викторовны Скопиной.

В практической части слушатели получили полезный опыт и навыки по организации и проведению игр на формирование вокальных навыков, профессиональные знания по применению эффективных способов на развитие интонационной выразительности речи у старших дошкольников.

Присутствующие на семинаре-практикуме отметили глубину, содержательность и яркость выступления коллег.

Участники семинара-практикума получили материалы в электронном виде.  Данные материалы музыкальные руководители будут использовать при развитии у дошкольников устойчивого интереса к детской песне и ее исполнению.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы организации?